Christoph Struss

Christoph Struss

Wintermeister in beiden Wettbewerben ist der SV Sebbenhausen/Balge. Mit dem besten Torjäger Carlos-Alberto Berg stellen sie auch die beste Abwehr.

Als Zweitplatzierter im Amboss würde sich nach derzeitigem Stand der TV Wellie für das Spiel um den Volksbank-Cup qualifizieren.

Noch haben die Verfolger aber alle Chancen auf die Trophäen und den Volksbank-Cup 2019.

Goldener Amboss - Stand: 18.12.18 (WINTERPAUSE)

Die beste Abwehr zur Winterpause stellt der SV Sebbenhausen/Balge mit nur 8 Gegentoren in 15 Spielen. Bemerkenswert ist, dass die Balger 11 Spiele davon zu Null spielten und zu Hause noch gar kein Gegentor bekommen haben.

Auf dem zweiten Platz liegt der Vorjahres-Zweitplatzierte TV Wellie mit 10 Gegentreffern in 15 Spielen.

Dahinter schon mit etwas Abstand auf Platz 3 der SV Hoyerhagen mit 15 Gegentoren.

Die beste Abwehr der Kreisliga stellt der SV Inter Komata Nienburg, welcher 18 Mal den Ball aus dem eigenen Netz holen musste.

 

Die Tabelle ist aufgebaut nach den Regeln des Volksbank-Cups (Spiele, Spielklasse, Tabellenplatz usw...)

 

 

Platz Verein Gegentore Liga
1 SV Sebbenhausen-Balge 8 2
2 TV Wellie 10 3
3 SV Hoyerhagen 15 2
4 SV Inter Komata Nienburg 18 1
5 SC Viktoria Lavelsloh 19 3
6 TSV Hassel 19 2
7 TuS Leese II 21 3
8 SV Nendorf 22 3
9 SSV Rodewald 22 2
10 SV Kreuzkrug-Huddestorf 23 3
11 TuS Leese I 25 1
12 SV Sila Spor Nienburg 26 2
13 SBV Erichshagen 27 2
14 SC Uchte II 27 3
15 TSV Anemolter-Schinna 29 3
16 SV Duddenhausen 30 2
17 SG Hoya 33 1
18 SC Marklohe 33 1
19 RSV Rehburg II 34 3
20 SC Uchte I 35 1
21 SSV Steinbrink 35 3
22 TuS Steyerberg 37 1
23 SV Warmsen 37 3
24 TSV Wechold-Magelsen 38 2
25 SV G-W Stöckse 38 2
26 SC Haßbergen 39 1
27 SG Schamerloh 39 1
28 SV B-E Steimbke II 39 1
29 SSV Pennigsehl-Mainsche 41 3
30 SV Husum I 43 1
31 TV Eiche Winzlar 45 3
32 VFL Münchehagen 47 1
33 TSV Eystrup I 47 1
34 TSV Wietzen 47 2
35 TSV Loccum 48 1
36 RSV Rehburg I 50 1
37 FC Holtorf 51 2
38 SCB Langendamm 54 1
39 SV Husum II 55 3
40 TSV Lemke 57 2
41 SV Aue Liebenau 58 1
42 R-W Estorf Leeseringen II 61 3
43 JG Oyle 72 1
44 ASC Nienburg 72 1
45 SV Linsburg 85 2
46 TSV Eystrup II 88 2

Torjäger-Kanone - Stand: 18.12.2018 (WINTERPAUSE)

Zusammen 1799 Treffer fielen in der Hinrunde in der Kreisliga und den zwei Kreisklassen. Wintermeister mit 25 Treffern in 15 Spielen ist der Balger Carlos-Alberto Berg (1. Kreisklasse Nord). Ein paar Spiele davon fehlte er sogar, jedoch bringen ihm einige Dreier- und Viererpacks die Spitzenposition.

Dahinter folgt Jegerchwin Tero (Kreisliga) vom SV Inter Komata, der in 19 Spielen 21 Teffer landen konnte. Am Anfang noch im Gleichschritt mit Berg, verlor er am Ende etwas die Treffsicherheit.

Auf Platz 3 liegt der Vorjahres-Wintermeister Dustin Meinking (Kreisliga) vom TuS Leese mit 19 Toren in 19 Spielen.

Bester Torjäger der 1. Kreisklasse Süd ist Daniel Wehrenberg vom TSV Anemolter-Schinna mit 17 Treffern in 15 Spielen, der im Gesamtranking auf Platz 6 liegt.

 

Ein paar Nachholspiele in der Kreisliga stehen im nächsten Jahr noch aus. Deshalb bleibt es weiter spannend...

 

Die Tabelle ist aufgebaut nach den Regeln des Volksbank-Cups (Spiele, Spielklasse, Tabellenplatz usw...)

 

 

Platz Name Verein Tore Liga
1 Carlos-Alberto Berg SV Sebbenhausen-Balge 25 2
2 Jegerchwin Tero SV Inter Komata Nienburg 21 1
3 Dustin Meinking TuS Leese I 19 1
4 Frithjof Block SG Schamerloh 19 1
5 Mattis Jüttner SG Hoya 18 1
6 Daniel Wehrenberg TSV Anemolter-Schinna 17 3
7 Payman Alcheikh SV Hoyerhagen 17 2
8 Thilo Twachtmann TuS Leese II 15 3
9 Dennis Meyer RSV Rehburg II 15 3
10 Lucas Obst TV Wellie 14 3
11 Daniel Ehlers TSV Wechold-Magelsen 14 2
12 Jan-Hendrik Rippe TSV Hassel 13 2
13 Burak Karaoglan SV Sila Spor Nienburg 13 2
14 Jörn Heyer SSV Rodewald 13 2
15 Ramon Heidel SV G-W Stöckse 13 2
16 Jannis Riekemann SC Uchte I 13 1
17 Marc Stieber RSV Rehburg I 13 1
18 Jorin Rathmann TuS Steyerberg 13 1
19 Hendrik Hertel SBV Erichshagen 12 2
20 Alexander Kühl SBV Erichshagen 12 2
21 Savas Balci SV Sila Spor Nienburg 12 2
22 Saad Haso SV Inter Komata Nienburg 12 1
23 Yunus Cetinkaya VFL Münchehagen 12 1
24 Fabian Siemann SC Uchte I 12 1
25 Sahin Kelemci SC Viktoria Lavelsloh 11 3
26 Rouven Meyer SV Kreuzkrug-Huddestorf 11 3
27 Marlow Reckeweg SV Kreuzkrug-Huddestorf 11 3
28 Henrik Schröder SV Nendorf 11 3
29 Maik Schlieter SSV Rodewald 11 2
30 Sebastian Isensee RSV Rehburg II 11 3
31 Bryan Schulz-Förster SV Hoyerhagen 11 2
32 Sebastian Brünjes SV Duddenhausen 10 2
33 Jannik Timke TSV Wechold-Magelsen 10 2
34 Nik Kruska SSV Pennigsehl-Mainsche 10 3
35 Alexander Bischoff SV Hoyerhagen 10 2
36 Niklas Fahrenholz SV Hoyerhagen 10 2
37 Tim Kleine SG Schamerloh 10 1
38 Farhad Houra TuS Leese II 9 3
39 Florian Heineking SV Nendorf 9 3
40 Eric Saenger TSV Lemke 9 2
41 Toshe Tashkov SV B-E Steimbke II 9 1
42 Felix Weber TSV Eystrup I 9 1
43 Hendrik Bielenberg SC Marklohe 9 1
44 Daniel Thomaschweski VFL Münchehagen 9 1
45 Tim Reuter SV Husum I 9 1
45 Ferat Gören SG Hoya 9 1
46 Christopher Koppermann SG Hoya 9 1
47 Alexander Naumann RSV Rehburg I 9 1
48 Maximilian Heidt TuS Steyerberg 9 1
49 Michael Kemnitzer SV Sebbenhausen-Balge 8 2
50 Luis Schuster SV Sebbenhausen-Balge 8 2
51 Julius-Luka Hotze TuS Leese II 8 3
52 Torben Kleine SV Kreuzkrug-Huddestorf 8 3
53 Sönke Heidel SBV Erichshagen 8 2
54 Bennet Timke TSV Wechold-Magelsen 8 2
55 Sascha Kruse SV Warmsen 8 3
56 Chris-Robin Hainke TV Eiche Winzlar 8 3
57 Moritz Hunfeld TuS Leese I 8 1
58 Marco Thies SV B-E Steimbke II 8 1
59 Florian Heidenreich SC Uchte I 8 1
60 Janik Liebkowsky SC Uchte I 8 1
61 Michel Bultmann SC Haßbergen 8 1
62 Thomas Hoffmann TV Wellie 7 3
63 Christian Schünemann TSV Hassel 7 2
64 Kevin Gerking SV Nendorf 7 3
65 Marcel Sonderwerth SSV Pennigsehl-Mainsche 7 3
66 Nico Kutter TSV Eystrup I 7 1
67 Juvan Haso ASC Nienburg 7 1
68 Ceyhun Iyisu VFL Münchehagen 7 1
69 Matthias Giertz SV Husum I 7 1
70 Nico Kauffeld TuS Steyerberg 7 1
71 Claas Bergmann SC Haßbergen 7 1
72 Kerim Abdallah JG Oyle 7 1
74 Marlin Meyer SV Sebbenhausen-Balge 6 2
75 Christoph Struß SV Sebbenhausen-Balge 6 2
76 Sebastian Meyer TSV Hassel 6 2
77 Michael Fullriede SV Kreuzkrug-Huddestorf 6 3
78 Sören Manteuffel SV Kreuzkrug-Huddestorf 6 3
79 Jobst Thieße SSV Rodewald 6 2
80 Florian Reppel SC Uchte II 6 3
81 Janek Barg SSV Steinbrink 6 3
82 Nils Müller SSV Steinbrink 6 3
83 Andre Clasen SV Hoyerhagen 6 2
84 Dalli Scheicho SV Hoyerhagen 6 2
85 Feisal Aljashaam SV Inter Komata Nienburg 6 1
86 Delbrin Haso TuS Leese I 6 1
87 Servan Yavuz TuS Leese I 6 1
88 Jan-Niklas Remmert SV B-E Steimbke II 6 1
89 Fabian Rolf TSV Eystrup I 6 1
90 Tobias Haßfeld SG Schamerloh 6 1
91 Lennart Reinholz VFL Münchehagen 6 1
92 Louis Zimmermann SV Husum I 6 1
93 Lars Mrowczynski SG Hoya 6 1
94 Jens Brunschön RSV Rehburg I 6 1
95 Tom Urban RSV Rehburg I 6 1
96 Luca Martens SC Haßbergen 6 1
97 Dennis Strecker JG Oyle 6 1
98 Stephan Schlachter TSV Hassel 5 2
99 Lennart Rabe TuS Leese II 5 3
100 Daniel Berei SV Nendorf 5 3
101 Yakup Akguel SV Sila Spor Nienburg 5 2
102 Jonas Haberland TSV Anemolter-Schinna 5 3
103 Timm Meyer TSV Anemolter-Schinna 5 3
104 Max-Luca Heinz SV Duddenhausen 5 2
105 Christian Müller SV Duddenhausen 5 2
106 Yannick Noah Bohlmann TSV Wietzen 5 2
107 Niko Fahrenkamp TSV Wietzen 5 2
108 Nicky Büchner TSV Lemke 5 2
109 Volker Andresen SV Hoyerhagen 5 2
110 Merdal Boran SV Inter Komata Nienburg 5 1
111 Tim Cordes SV B-E Steimbke II 5 1
112 Nico Schröder SV B-E Steimbke II 5 1
113 Marcel Stuke SV B-E Steimbke II 5 1
114 Mirco Buchholz SV Aue Liebenau 5 1
115 Kevin Dalmann ASC Nienburg 5 1
116 Fabian Frohmann SC Marklohe 5 1
117 Jan-Ole Meyer SC Marklohe 5 1
118 Sebastian Block SG Schamerloh 5 1
119 Marcel Schauer SG Schamerloh 5 1
120 Athiwat Khambor VFL Münchehagen 5 1
121 Jan-Lukas Kliver TSV Loccum 5 1
122 Marven Feist SV Husum I 5 1
123 Dennis Böschen SG Hoya 5 1
124 Johannes Giese SC Uchte I 5 1
125 Martin Bauerschäfer RSV Rehburg I 5 1
126 Philipp-Leon Walter RSV Rehburg I 5 1
127 Felix Müller TuS Steyerberg 5 1
128 Kawthaman Chandramohan SC Viktoria Lavelsloh 4 3
129 Jose-Alberto Berg SV Sebbenhausen-Balge 4 2
130 Andreas Meyer TSV Hassel 4 2
131 Sören Onken TSV Hassel 4 2
132 Moritz Hintz TuS Leese II 4 3
133 Selcuk Sevim SV Sila Spor Nienburg 4 2
134 Maximilian Vogeler SSV Rodewald 4 2
135 Selami Caliskan RSV Rehburg II 4 3
136 Nico Just RSV Rehburg II 4 3
137 Maik Schalitz SV Duddenhausen 4 2
138 Christian Spohr SV Duddenhausen 4 2
139 Daniel John SC Uchte II 4 3
140 Marcel John SC Uchte II 4 3
141 Hannes Weking SC Uchte II 4 3
142 Marvin Brearley SV G-W Stöckse 4 2
143 Jamal Sinare SV G-W Stöckse 4 2
144 Steffen Gäbe SSV Steinbrink 4 3
145 Henning Becker SV Warmsen 4 3
146 Moritz Krause TSV Lemke 4 2
147 Dennis Riedel TSV Lemke 4 2
148 Michael Garbe TV Eiche Winzlar 4 3
149 Ismail Ügdur FC Holtorf 4 2
150 Hendrik Meier SV B-E Steimbke II 4 1
151 Sascha Pachonik SV B-E Steimbke II 4 1
152 Lennart Güsen TSV Eystrup I 4 1
153 Ricardo Feuchte ASC Nienburg 4 1
154 Christian Heinrich ASC Nienburg 4 1
155 Assad Bshaar SC Marklohe 4 1
156 Fynn Herbst SC Marklohe 4 1
157 Mathis Reichert SC Marklohe 4 1
158 Sebastian Lükens TSV Loccum 4 1
159 Otto Valerian Cobzas SV Husum I 4 1
160 Sumet Tahpanya SV Husum I 4 1
161 Wojciech Pilarski SG Hoya 4 1
162 Tjark Sauer SC Uchte I 4 1
163 Henri Könemann TuS Steyerberg 4 1
164 Alexander Schaper TuS Steyerberg 4 1
165 Willi Kastrubin SC Haßbergen 4 1
166 Maik Holzapfel JG Oyle 4 1
167 Arif Arifoglou SC Viktoria Lavelsloh 3 3
168 Arthur Paul SC Viktoria Lavelsloh 3 3
169 Erick Richter SC Viktoria Lavelsloh 3 3
170 Marek Rosenbohm SC Viktoria Lavelsloh 3 3
171 Philipp Bergmann SV Sebbenhausen-Balge 3 2
172 Yannick Dörge TV Wellie 3 3
173 Kevin Loerzer TV Wellie 3 3
174 Florian Kohlwey TSV Hassel 3 2
175 Eike Lütjens TSV Hassel 3 2
176 Malte Philipp TuS Leese II 3 3
177 Rene Dreppenstedt SBV Erichshagen 3 2
178 Cengiz Sivri SV Sila Spor Nienburg 3 2
179 Andreas Groß SV Sila Spor Nienburg 3 2
180 Tom Braun SSV Rodewald 3 2
181 Oliver Heider SSV Rodewald 3 2
182 Alexander Arndt RSV Rehburg II 3 3
183 Patrick Haberland TSV Anemolter-Schinna 3 3
184 Jannik Wolff TSV Anemolter-Schinna 3 3
185 Andy Hofmann SV Duddenhausen 3 2
186 Lars Schmidt SC Uchte II 3 3
187 Dennis Schierholz SV G-W Stöckse 3 2
188 Nils Eschenberg SSV Steinbrink 3 3
189 Karrar Talib Abdulsada Alhami TSV Wietzen 3 2
190 Jan Petersen SSV Pennigsehl-Mainsche 3 3
191 Steffen Pieper SSV Pennigsehl-Mainsche 3 3
192 Ingolf Meyer SV Warmsen 3 3
193 Nils Linowski TV Eiche Winzlar 3 3
194 Nico Scholz SV Husum II 3 3
195 Ali-Can Demir R-W Estorf-Leeseringen II 3 3
196 Sönke Bomhoff SV Hoyerhagen 3 2
197 Pascal Budesheim SV Hoyerhagen 3 2
198 Luc Ohlmann SV Hoyerhagen 3 2
199 Elvis Elezoski SV Inter Komata Nienburg 3 1
200 Robin Baciulis TuS Leese I 3 1
201 Muller Haso TuS Leese I 3 1
202 Maximilian Hunfeld TuS Leese I 3 1
203 Niklas Wagner TuS Leese I 3 1
204 Marcel Hemmer TSV Eystrup I 3 1
205 Marvin Lührs TSV Eystrup I 3 1
206 Jan Karsch SV Aue Liebenau 3 1
207 Pascal Cousset SC Marklohe 3 1
208 Nils Müller SC Marklohe 3 1
209 Marcel Wellner SC Marklohe 3 1
210 Paul Wilke SC Marklohe 3 1
211 Matthias Block SG Schamerloh 3 1
212 Jose Vincente Heredia Muriel VFL Münchehagen 3 1
213 Lucas Breiter TSV Loccum 3 1
214 Ole Eersink SCB Langendamm 3 1
215 Stephen Owusu SCB Langendamm 3 1
216 Christian Siegel SCB Langendamm 3 1
217 Patrick Thomas SCB Langendamm 3 1
218 Kai Bredemeyer SC Uchte I 3 1
219 Jan Beermann SC Haßbergen 3 1
220 Arne Boswyk JG Oyle 3 1
221 Konstantin Lenz JG Oyle 3 1
222 Veli Kuscu SC Viktoria Lavelsloh 2 3
223 Eugene Oedekoven SC Viktoria Lavelsloh 2 3
224 Arne Geppert SV Sebbenhausen-Balge 2 2
225 Achim Juschkat SV Sebbenhausen-Balge 2 2
226 Florian Jens TV Wellie 2 3
227 Tobias Rode TV Wellie 2 3
228 Patrick Rohr TV Wellie 2 3
229 Lucas Beetz TSV Hassel 2 2
230 Daniel Nittkowski TSV Hassel 2 2
231 Jonas Vogel TSV Hassel 2 2
232 Till-Conrad Ebeling TuS Leese II 2 3
233 Mark-Phillip Krone SV Kreuzkrug-Huddestorf 2 3
234 Murat Balik SBV Erichshagen 2 2
235 Tobias Harries SBV Erichshagen 2 2
236 Dustin Michelfeit SBV Erichshagen 2 2
237 Jerrit-Michael Müller SBV Erichshagen 2 2
238 Mattes Berning SV Nendorf 2 3
239 Paul Schölzel SV Nendorf 2 3
240 Hagen Van-Der-Veen SV Nendorf 2 3
241 Gökhan Dur SV Sila Spor Nienburg 2 2
242 Andre Tripus SSV Rodewald 2 2
243 Gerrit Harmening RSV Rehburg II 2 3
244 Till Kroschinski SV Duddenhausen 2 2
245 Jan Lienhop SV Duddenhausen 2 2
246 Haki Agirmann SC Uchte II 2 3
247 Nick-James Pauls SC Uchte II 2 3
248 Mario Rieke SC Uchte II 2 3
249 Patrick Tönges SC Uchte II 2 3
250 Raul Lütje TSV Wechold-Magelsen 2 2
251 Mahmut Akbas SV G-W Stöckse 2 2
252 Dominik Rißmann SV G-W Stöckse 2 2
253 Fabian Rodenberg SSV Steinbrink 2 3
254 Maurice Gaede TSV Wietzen 2 2
255 Fabian Tomaszewski TSV Wietzen 2 2
256 Kevin Tomaszewski TSV Wietzen 2 2
257 Murad Rashid Rashid SSV Pennigsehl-Mainsche 2 3
258 Andre Wenske SSV Pennigsehl-Mainsche 2 3
259 Tobias Meyer SV Warmsen 2 3
260 Fabian Möhring SV Warmsen 2 3
261 Nick-Alexander Hüneke TSV Lemke 2 2
262 Daniel Schmidt TV Eiche Winzlar 2 3
263 Hadi Vaziri TV Eiche Winzlar 2 3
264 Marcel Winkelhake TV Eiche Winzlar 2 3
265 Nasim Omar FC Holtorf 2 2
266 Thomas Woelke FC Holtorf 2 2
267 Marcel Brandler SV Husum II 2 3
268 Matthias Meli SV Husum II 2 3
269 Maik Baker SV Linsburg 2 2
270 Jagar Dino R-W Estorf-Leeseringen II 2 3
271 Mirco Eggers R-W Estorf-Leeseringen II 2 3
272 Husein Husseini TSV Eystrup II 2 2
273 Oliver Neujahr TSV Eystrup II 2 2
274 Manuel Prettenhofer TSV Eystrup II 2 2
275 Hosan Beshu SV Inter Komata Nienburg 2 1
276 Sufjan Haso SV Inter Komata Nienburg 2 1
277 Danel Khalaf SV Inter Komata Nienburg 2 1
278 Hennes Hockemeyer TuS Leese I 2 1
279 Joost Cordes TSV Eystrup I 2 1
280 Hosan Houra TSV Eystrup I 2 1
281 Mivan Houra TSV Eystrup I 2 1
282 Siyar Houra TSV Eystrup I 2 1
283 Bastian Blome SV Aue Liebenau 2 1
284 Bobby Buna SV Aue Liebenau 2 1
285 Arbenit Halili SV Aue Liebenau 2 1
286 Mario Montag SV Aue Liebenau 2 1
287 Florian Spamer SV Aue Liebenau 2 1
288 Timon Wagner SV Aue Liebenau 2 1
289 Hevas Haso ASC Nienburg 2 1
290 Jörn Kühlcke ASC Nienburg 2 1
291 Christian Barg SG Schamerloh 2 1
292 Ferit Tarak VFL Münchehagen 2 1
293 Manuel Droste TSV Loccum 2 1
294 Michel Korte TSV Loccum 2 1
295 Dennis Wesemann TSV Loccum 2 1
296 Kim-Henrik Feist SV Husum I 2 1
297 Philipp Bobek SCB Langendamm 2 1
298 Ryan Powney SCB Langendamm 2 1
299 Ridvan Gören SG Hoya 2 1
300 Abdulrahman Omar SG Hoya 2 1
301 Delil Scheicho SG Hoya 2 1
302 Torge Twachtmann SC Uchte I 2 1
303 Martin Dökel RSV Rehburg I 2 1
304 Bastian Slaby RSV Rehburg I 2 1
305 Niklas Mann SC Haßbergen 2 1
306 Mike-Andre Ziehm SC Haßbergen 2 1
307 Justin Golembiewski JG Oyle 2 1
308 Elias Keller SC Viktoria Lavelsloh 1 3
309 Gjevat Menekshe SC Viktoria Lavelsloh 1 3
310 Dennis Bräuer SV Sebbenhausen-Balge 1 2
311 Max Grulke SV Sebbenhausen-Balge 1 2
312 Jian Claaßen TV Wellie 1 3
313 Patrick Dolle TV Wellie 1 3
314 Dennis Hecht TV Wellie 1 3
315 Christoph Kaiser TV Wellie 1 3
316 Tristan Wehrs TV Wellie 1 3
317 Max Riedemann TSV Hassel 1 2
318 Jonah Hartmann TuS Leese II 1 3
319 Christopher Hotze TuS Leese II 1 3
320 Bikar Houra TuS Leese II 1 3
321 Kilian Meinhardt TuS Leese II 1 3
322 Tobias Meyer TuS Leese II 1 3
323 Nico Stelling TuS Leese II 1 3
324 Dennis Könemann SV Kreuzkrug-Huddestorf 1 3
325 Maximilian Bückers SBV Erichshagen 1 2
326 Dominik Dietz SBV Erichshagen 1 2
327 Alexander Gent SBV Erichshagen 1 2
328 Torge-Hendrik Hildebrandt SBV Erichshagen 1 2
329 Patrick-Marc Kretschmer SBV Erichshagen 1 2
330 Timo Rabe SBV Erichshagen 1 2
331 Kilian Witt SBV Erichshagen 1 2
332 Julian Fischer SV Nendorf 1 3
333 Rene Heidenreich SV Nendorf 1 3
334 Serif Meric SV Sila Spor Nienburg 1 2
335 Ertugrul Ulucay SV Sila Spor Nienburg 1 2
336 Emre Öztürk SV Sila Spor Nienburg 1 2
337 Nikolal Bernhardt SSV Rodewald 1 2
338 Jörn Meyer SSV Rodewald 1 2
339 Kristof Schiwietz SSV Rodewald 1 2
340 Erik-Miguel Werner SSV Rodewald 1 2
341 Malte Busse RSV Rehburg II 1 3
342 Ole Lindeken RSV Rehburg II 1 3
343 Mohamad Alzyadi TSV Anemolter-Schinna 1 3
344 Alexander Geppert TSV Anemolter-Schinna 1 3
345 Hannes Höstmann TSV Anemolter-Schinna 1 3
346 Jean-Paul Schröder TSV Anemolter-Schinna 1 3
347 Jamie Symons TSV Anemolter-Schinna 1 3
348 Dirk Burdorf SV Duddenhausen 1 2
349 Patrik Klussmann SC Uchte II 1 3
350 Torben Sauer SC Uchte II 1 3
351 Lennart Harries TSV Wechold-Magelsen 1 2
352 Henner Hecht TSV Wechold-Magelsen 1 2
353 Joshua-Leon Meyer TSV Wechold-Magelsen 1 2
354 Henning Thalmann TSV Wechold-Magelsen 1 2
355 Rick Weißköppel TSV Wechold-Magelsen 1 2
356 Hendrik Dauel SV G-W Stöckse 1 2
357 Philipp Dauel SV G-W Stöckse 1 2
358 Boris Fiedler SV G-W Stöckse 1 2
359 Hendrik Krumwiede SV G-W Stöckse 1 2
360 Alexander Schneider SV G-W Stöckse 1 2
361 Leon Barg SSV Steinbrink 1 3
362 Noah Dummeier SSV Steinbrink 1 3
363 Frederik Dummeyer SSV Steinbrink 1 3
364 Steffen Gosewehr SSV Steinbrink 1 3
365 Robert Fiterer TSV Wietzen 1 2
366 Axel Hillmann TSV Wietzen 1 2
367 Arik Holthus TSV Wietzen 1 2
368 Philipp Lühring TSV Wietzen 1 2
369 Andreas Dicke SSV Pennigsehl-Mainsche 1 3
370 Lutz Schiefelbein SSV Pennigsehl-Mainsche 1 3
371 Lennart Block SV Warmsen 1 3
372 Jannik Häseker SV Warmsen 1 3
373 Rino Richter SV Warmsen 1 3
374 Pascal Stoermer SV Warmsen 1 3
375 Andre Von-Behrens SV Warmsen 1 3
376 Jan Brümmer TSV Lemke 1 2
377 Dennis Jurrat TSV Lemke 1 2
378 Rouven Müller TSV Lemke 1 2
379 René Schäfer TSV Lemke 1 2
380 Janeck Wohlers TSV Lemke 1 2
381 Mirko Bock TV Eiche Winzlar 1 3
382 Daniel Tarrach TV Eiche Winzlar 1 3
383 Maximilian Wießner TV Eiche Winzlar 1 3
384 Niklas Winkelhake TV Eiche Winzlar 1 3
385 Daniel Danilov FC Holtorf 1 2
386 Vadim Giese FC Holtorf 1 2
387 Viktor Kolke FC Holtorf 1 2
388 Khudher Nayyef Safar FC Holtorf 1 2
389 Mustafa Sherzad FC Holtorf 1 2
390 Julian Andermann SV Husum II 1 3
391 Martin Bartling SV Husum II 1 3
392 Christopher Gutzeit SV Husum II 1 3
393 Lars Ostermeyer SV Husum II 1 3
394 Marius Petasch SV Husum II 1 3
395 Lennart Brüning SV Linsburg 1 2
396 Andre Buckwitz SV Linsburg 1 2
397 Aslin Dursun SV Linsburg 1 2
398 Martin Gaebel SV Linsburg 1 2
399 Rafal Kamil Gruszczynski SV Linsburg 1 2
400 Fabian Knoke SV Linsburg 1 2
401 Marko Eggers R-W Estorf-Leeseringen II 1 3
402 Delovan Hasso R-W Estorf-Leeseringen II 1 3
403 Jens Lessing R-W Estorf-Leeseringen II 1 3
404 Kheder Adham Rasho R-W Estorf-Leeseringen II 1 3
405 Tim Swawoll R-W Estorf-Leeseringen II 1 3
406 Yannick Lenz SV Hoyerhagen 1 2
407 Francis Lineau SV Hoyerhagen 1 2
408 Dennis Duparre TSV Eystrup II 1 2
409 Maurizio Melzér TSV Eystrup II 1 2
410 Adam Musikantow TSV Eystrup II 1 2
411 Eric Rokitta TSV Eystrup II 1 2
412 Christian Schröter TSV Eystrup II 1 2
413 Metin Boran SV Inter Komata Nienburg 1 1
414 Marwan Houra SV Inter Komata Nienburg 1 1
415 Felix Müller SV Inter Komata Nienburg 1 1
416 Lukas Stahlhut TuS Leese I 1 1
417 Julian Ahrens SV B-E Steimbke II 1 1
418 Jannis Bandemer SV B-E Steimbke II 1 1
419 Julius Guse SV B-E Steimbke II 1 1
420 Angin Haido SV B-E Steimbke II 1 1
421 Pascal Paatzsch SV B-E Steimbke II 1 1
422 Tobias Stuke SV B-E Steimbke II 1 1
423 Bastian Broschwitz TSV Eystrup I 1 1
424 David Dischinger TSV Eystrup I 1 1
425 Philipp Christiansen SV Aue Liebenau 1 1
426 Lasse Leumann SV Aue Liebenau 1 1
427 Thorsten Schröder SV Aue Liebenau 1 1
428 Angelo Feuchte ASC Nienburg 1 1
429 Muhammad Jünemann ASC Nienburg 1 1
430 Darian Karl Frielingsdorf SC Marklohe 1 1
431 Felix Meyer SC Marklohe 1 1
432 Daniel Müller SC Marklohe 1 1
433 Simon Wilke SC Marklohe 1 1
434 Joschka Braedikow SG Schamerloh 1 1
435 Julian Schubert SG Schamerloh 1 1
436 Luca-Manuel Steinmann SG Schamerloh 1 1
437 Florian Burfeind VFL Münchehagen 1 1
438 Dennis Gattermann VFL Münchehagen 1 1
439 Lennard Schönen VFL Münchehagen 1 1
440 Oscar Alejandro Silva Guevara VFL Münchehagen 1 1
441 Sascha Sudeck VFL Münchehagen 1 1
442 Lorenz Wöltge VFL Münchehagen 1 1
443 Eike Bredemeier TSV Loccum 1 1
444 Marcel Heinze TSV Loccum 1 1
445 Andre Lampe TSV Loccum 1 1
446 Tom Merkert TSV Loccum 1 1
447 Lorenz Müller TSV Loccum 1 1
448 Leon Reinhold TSV Loccum 1 1
449 Marc Thomas TSV Loccum 1 1
450 Noel Volger TSV Loccum 1 1
451 Hendrik Witte TSV Loccum 1 1
452 Steffen Borcherding SV Husum I 1 1
453 Sebastian Gerke SV Husum I 1 1
454 Maximilian Hahn SV Husum I 1 1
455 Sascha Hoffmann SV Husum I 1 1
456 Nicklas Lühring SV Husum I 1 1
457 Fabian Thomas SV Husum I 1 1
458 Joe Felipe Berg SCB Langendamm 1 1
459 Adrien Knieß SCB Langendamm 1 1
460 Danny Kramer SCB Langendamm 1 1
461 Andre Lauk SCB Langendamm 1 1
462 Feyaz Gören SG Hoya 1 1
463 Mehmet Gönül SG Hoya 1 1
464 Mario Hollunder SG Hoya 1 1
465 Andreas Hormann SG Hoya 1 1
466 Daniel Nadolski SG Hoya 1 1
467 Konstantin Baumbach SC Uchte I 1 1
468 Leon Glißmann SC Uchte I 1 1
469 Jan Kaiser SC Uchte I 1 1
470 Marcel Meyer-Heinig SC Uchte I 1 1
471 Pascal Schwarz RSV Rehburg I 1 1
472 Pascal Flace TuS Steyerberg 1 1
473 Lukas Fortkamp TuS Steyerberg 1 1
474 Clemens Andermann SC Haßbergen 1 1
475 Jamil Bchaar SC Haßbergen 1 1
476 Thomas Bruchmann SC Haßbergen 1 1
477 Marcel Lachmann SC Haßbergen 1 1
478 Stephan Lemke SC Haßbergen 1 1
479 Martin Ballmann JG Oyle 1 1
480 Jakob Gottselig JG Oyle 1 1
481 Peter Piontek JG Oyle 1 1

Mit dem aktuellen Stand der Partie Wellie gegen Balge wird es wohl in die Winterpause gehen. Das nächste Wochenende mit vier Nachholspielen muss allerdings noch abgewartet werden.

Goldener Amboss - Stand: 11.12.18

Im Goldenen Amboss hat sich in den letzten zwei Wochen in den Top 10 nichts getan, da Inter Komatas Spiele beide ausgefallen sind und die Mannschaften der Kreisklassen den Spielbetrieb schon seit Ende November eingestellt haben.

 

Torjäger-Kanone - Stand: 11.12.2018

Da die Kreisklassen schon in der Winterpause sind und viele Spiele der Kreisliga buchstäblich ins Wasser fielen, hat sich wenig getan in der Torjägerliste. Für nächsten Sonntag sind noch vier Nachholspiele in der Kreisliga angesetzt. Dabei auch dann das Duell der Verfolger von Berg. Inter Komata mit Jegerchwin Tero gegen den TuS Leese mit Dustin Meinking. Jedoch unwahrscheinlich das die Spiele stattfinden werden.

 

Keine Veränderungen zu letzter Woche. Berg verteidigte seinen 4-Tore-Vorsprung und muss sich noch 2 Spieltage der Kreisliga gedulden.

Goldener Amboss - Stand: 27.11.18

Da die Kreisklassen in der Winterpause sind, hat sich in den Top 10 wenig getan. Hoyerhagen bekam im vorgezogenen Meisterschaftsspiel gegen Kellerkind TSV Eystrup II einen Gegentreffer. Auch der Kreisligaprimus Inter Komata musste ein Gegentor gegen die JG Oyle (Ex-Balger Dennis Strecker per Strafstoß) hinnehmen. Somit sieht es immer mehr nach einem Zweikampf an der Spitze aus.

 

Torjäger-Kanone - Stand: 27.11.2018

Die Kreisklassen, somit auch Führender Carlos-Alberto Berg, sind in der Winterpause. Die ärgsten Verfolger Jegerchwin Tero und Dustin Meinking trafen am letzten Wochenende gegen Mannschaften aus dem Tabellenkeller allerdings nicht und konnten somit nicht aufholen. Einzig Mattis Jüttner von der SG Hoya traf dreifach und machte einen Sprung auf Platz 4 der Torjägerliste.

 

 

 

Ausrichter SV Sebbenhausen/Balge liegt weiter in beiden Wettbewerben vorne. Der TV Wellie verteidigte den zweiten Platz im Amboss und wird dort auch überwintern, da die Kreisklassen nun in der Winterpause sind. Im Wettbewerb um die Torjägerkanone können Bergs Verfolger aus der Kreisliga noch vorbeiziehen, da dort noch 3 Spiele bis zur Winterpause ausstehen. Mal schauen ob das Wetter mitspielt...

 

 

Seite 1 von 13

Vereinstermine

Meist gelesen

Schon gelesen?

Zum Seitenanfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen