Christoph Struss

Christoph Struss

Die Partie lautet: TuS Drakenburg - SSV Rodewald

Am 23.06.18 um 17:30 Uhr treffen in der Balger Birkenhainarena nun der TuS Drakenburg (beste Abwehr) und der SSV Rodewald (Maik Schlieter) aufeinander.

 

Goldener Amboss - Endstand

Der TuS Drakenburg stellt diese Saison die beste Abwehr mit nur 22 Gegentreffern. Beachtlich, da die Kreisliga vier bzw. sechs Spiele mehr hatte als die Kreisklassen. Nach der Kreisligameisterschaft und dem damit verbundenen Aufstieg in die Bezirksliga holte man sich so noch den Titel „Goldener Amboss“. Außerdem qualifizierte man sich damit noch für das Spiel um den Volksbank-Cup 2018. Zweiter wurde der TV Wellie (Vizemeister der 1.Kreisklasse Süd). Dritter wurde der SCB Langendamm (Vizemeister der 1.Kreisklasse Nord).

Die Tabelle ist aufgebaut nach den Regeln des Volksbank-Cups (Spiele, Spielklasse, Tabellenplatz usw...)

 

Platz Verein Gegentore Liga
1 TUS Drakenburg 22 1
2 TV Wellie 23 3
3 SCB Langendamm 26 2
4 SV B-E Steimbke II 28 2
5 JG Oyle 30 3
6 RSV Rehburg 39 1
7 SC Haßbergen 41 1
8 SV Nendorf 42 3
9 SV Husum 43 1
10 SV Kreuzkrug-Huddestorf 43 3
11 TuS Leese 48 1
12 SSV Pennigsehl-Mainsche 48 3
13 SV Inter Komata Nienburg 50 1
14 SV Warmsen 50 3
15 SC Viktoria Lavelsloh 50 3
16 SC Marklohe 51 1
17 TSV Wechold-Magelsen 51 2
18 SV Duddenhausen 52 2
19 SV Sebbenhausen-Balge 52 2
20 SV Hoyerhagen 53 2
21 SSV Steinbrink 53 3
22 TuS Steyerberg 55 1
23 SSV Rodewald 55 2
24 RSV Rehburg II 59 3
25 SG Schamerloh 60 1
26 TSV Hassel 60 2
27 TSV Loccum 65 1
28 TuS Leese II 65 3
29 SBV Erichshagen 67 2
30 VFL Münchehagen 68 1
31 TSV Anemolter-Schinna 68 3
32 SV Aue Liebenau 69 1
33 TSV Eystrup 70 1
34 TV Eiche Winzlar 70 3
35 FC Düdinghausen-Deblinghausen 76 3
36 TSV Wietzen 84 2
37 SV Linsburg 85 2
38 SV G-W Stöckse 89 1
39 FC Holtorf 92 2
40 SG Wendenborstel 93 2
41 SC Marklohe II 99 2
42 SC Uchte II 114 1
43 SV Sila Spor Nienburg 165 1

 

Torjäger-Kanone - Endstand

2498 Tore fielen in den drei Ligen zusammen. Der letzte Spieltag hat nochmal alles über den Haufen geworfen. Maik Schlieter vom SSV Rodewald schoss sich mit einem Achterpack!!! zum Titel und holte sich mit 35 Treffern die Torjägerkanone. Platz zwei geht an Hendrik Meier vom TSV Loccum. Dritter wurde Dustin Meinking vom TuS Leese, der in der Winterpause noch recht deutlich vorne lag. Damit qualifizierte sich der SSV Rodewald für die Teilnahme am Volksbank-Cup 2018.

Die Tabelle ist aufgebaut nach den Regeln des Volksbank-Cups (Spiele, Spielklasse, Tabellenplatz usw...)

 

Platz Name Verein Tore Liga
1 Maik Schlieter SSV Rodewald 35 2
2 Hendrik Meier TSV Loccum 30 1
3 Dustin Meinking TuS Leese 29 1
4 Kai Rieckhof TuS Drakenburg 25 1
5 Marc Stieber RSV Rehburg 24 1
6 Janik Liebkowsky VFL Münchehagen 22 1
7 Fynn Herbst SC Marklohe 21 1
8 Frithjof Block SG Schamerloh 21 1
9 Tim Kleine SG Schamerloh 21 1
10 Oskar Oschek TSV Loccum 21 1
11 Bendix Harries TSV Wechold-Magelsen 20 2
12 Dennis Meyer RSV Rehburg II 19 3
13 Alexander Naumann RSV Rehburg 19 1
14 Maximilian Heidt TSV Anemolter-Schinna 18 3
15 Lucas Teichmann SV Linsburg 18 2
16 Carlos-Alberto Berg SV B-E Steimbke II 17 2
17 Patrick Thomas SCB Langendamm 17 2
18 Jan-Hendrik Rippe TSV Hassel 17 2
19 Marlow Reckeweg SV Kreuzkrug-Huddestorf 16 3
20 Ferat Gören TSV Eystrup 16 1
21 Dennis Könemann SV Kreuzkrug-Huddestorf 15 3
22 Rouven Meier SV Kreuzkrug-Huddestorf 15 3
23 Payman Alcheikh SV Hoyerhagen 15 2
24 Adrian Anthony Forrester TSV Wietzen 15 2
25 Lennart Brüning SV Linsburg 15 2
26 Saad Haso SV Inter Komata Nienburg 15 1
27 Marcel Stuke SV B-E Steimbke II 14 2
28 Nico Kauffeld TuS Steyerberg 14 1
29 Thomas Hoffmann TV Wellie 13 3
30 Nik Kruska SSV Pennigsehl-Mainsche 13 3
31 Tom Urban TV Eiche-Winzlar 13 3
32 Angin Haido SV B-E Steimbke II 13 2
33 Stephen Owusu SCB Langendamm 13 2
34 Dustin Michelfeit SBV Erichshagen 13 2
35 Till-Konstantin-Lorenz Paczkowski TuS Drakenburg 13 1
36 Phil Stumpenhausen TuS Drakenburg 13 1
37 Mike-Andre Ziehm SC Haßbergen 13 1
38 Marcel Biler SV Husum 13 1
39 Otto Valerian Cobzas SV Husum 13 1
40 Torben Kleine SV Warmsen 12 3
41 Kerim Abdallah SSV Pennigsehl-Mainsche 12 3
42 Kevin Gerking SV Nendorf 12 3
43 Florian Kohlwey TSV Hassel 12 2
44 Christian Schünemann TSV Hassel 12 2
45 Jörn Heyer SSV Rodewald 12 2
46 Christian Spohr SV Duddenhausen 12 2
47 Maurice Gaede TSV Wietzen 12 2
48 Alexander Kühl SBV Erichshagen 12 2
49 Kilian-Connor Mielke TuS Drakenburg 12 1
50 Felix Müller TuS Steyerberg 12 1
51 Sascha Kruse SV Warmsen 11 3
52 Sebastian Isensee RSV Rehburg II 11 3
53 Nico Schröder SV B-E Steimbke II 11 2
54 Stephan Schlachter TSV Hassel 11 2
55 José-Alberto Berg SV Sebbenhausen-Balge 11 2
56 Andre Engelmann TuS Drakenburg 11 1
57 Feisal Aljashaam SV Inter Komata Nienburg 11 1
58 Marcus Deppermann VFL Münchehagen 11 1
59 Lennart Güsen TSV Eystrup 11 1
60 Henri Könemann TuS Steyerberg 11 1
61 Lucas Obst TV Wellie 10 3
62 Janek Barg SSV Steinbrink 10 3
63 Nils Eschenberg SSV Steinbrink 10 3
64 Nils Hindriks TV Eiche-Winzlar 10 3
65 Khalaf Haido SV B-E Steimbke II 10 2
66 Jannik Timke TSV Wechold-Magelsen 10 2
67 Alexander Bischoff SV Hoyerhagen 10 2
68 Martin Bauerschäfer RSV Rehburg 10 1
69 Michel Bultmann SC Haßbergen 10 1
70 Luca Martens SC Haßbergen 10 1
71 Yunus Cetinkaya VFL Münchehagen 10 1
72 Michael Fullriede SV Kreuzkrug-Huddestorf 9 3
73 Lennart Block SV Warmsen 9 3
74 Elias Keller SC Viktoria Lavelsloh 9 3
75 Bennet Timke TSV Wechold-Magelsen 9 2
76 Jan Zimmermann TSV Wietzen 9 2
77 Viktor Kolke FC Holtorf 9 2
78 Martin Dökel RSV Rehburg 9 1
79 Maximilian Hunfeld TuS Leese 9 1
80 Mathis Reichert SC Marklohe 9 1
81 Elvis Elezoski SV Inter Komata Nienburg 9 1
82 Tim Reuter SV Husum 9 1
83 Nico Kutter TSV Eystrup 9 1
84 Christopher Bobek SV G-W Stöckse 9 1
85 Andreas Groß SV G-W Stöckse 9 1
86 Konstantin Lenz JG Oyle 8 3
87 Mirko Papenhausen JG Oyle 8 3
88 Dennis Strecker JG Oyle 8 3
89 Marcel Winkelhake TV Eiche-Winzlar 8 3
90 Niklas Bock FC Düdinghausen-Deblinghausen 8 3
91 Tobias Stuke SV B-E Steimbke II 8 2
92 Lucas Beetz TSV Hassel 8 2
93 Till Kroschinski SV Duddenhausen 8 2
94 Dennis Brendel SV Linsburg 8 2
95 Toshe Tashkov FC Holtorf 8 2
96 Marco Thies SG Wendenborstel 8 2
97 Hendrik Bielenberg SC Marklohe 8 1
98 Ceyhun Iyisu VFL Münchehagen 8 1
99 Sebastian Lükens TSV Loccum 8 1
100 Savas Balci SV Sila Spor Nienburg 8 1
101 Arne Boswyk JG Oyle 7 3
102 Frank Buddenbaum SV Kreuzkrug-Huddestorf 7 3
103 Marvin Gräper SV Warmsen 7 3
104 Chris-Robin Hainke TV Eiche-Winzlar 7 3
105 Tobias Meyer TuS Leese II 7 3
106 Patrick Haberland TSV Anemolter-Schinna 7 3
107 Daniel Wehrenberg TSV Anemolter-Schinna 7 3
108 Jan-Niklas Remmert SV B-E Steimbke II 7 2
109 Frederik Hüffmann SCB Langendamm 7 2
110 Nicolas Lau SCB Langendamm 7 2
111 Andre Clasen SV Hoyerhagen 7 2
112 Sören Friebe SV Duddenhausen 7 2
113 Henrik Förster SG Wendenborstel 7 2
114 Merdal Boran TuS Drakenburg 7 1
115 Yannick Töpler TuS Drakenburg 7 1
116 Hennes Hockemeyer TuS Leese 7 1
117 Jorin Rathmann TuS Leese 7 1
118 Fabian Frohmann SC Marklohe 7 1
119 Nawzad Safar SV Inter Komata Nienburg 7 1
120 Matthias Giertz SV Husum 7 1
121 Sascha Sudeck VFL Münchehagen 7 1
122 Fabian Rolf TSV Eystrup 7 1
123 Jan Karsch SV Aue Liebenau 7 1
124 Özcan Özdemir SV Sila Spor Nienburg 7 1
125 Anatoli Popow JG Oyle 6 3
126 Timo Dunkhorst SV Kreuzkrug-Huddestorf 6 3
127 Andre Von-Behrens SV Warmsen 6 3
128 Can Köyyar RSV Rehburg II 6 3
129 Sascha Kerbel Tus Leese II 6 3
130 Julien-Tadeusz Janiak FC Düdinghausen-Deblinghausen 6 3
131 Patrick Fornacon SV B-E Steimbke II 6 2
132 Christian Siegel SCB Langendamm 6 2
133 Sören Rätzer SV Linsburg 6 2
134 Bastian Meyer SBV Erichshagen 6 2
135 Patrick Kunert FC Holtorf 6 2
136 Niklas Kleipsties SG Wendenborstel 6 2
137 Thilo Leseberg SG Wendenborstel 6 2
138 Lennart Schwab SC Marklohe II 6 2
139 Ilker Öksüz TuS Drakenburg 6 1
140 Niklas Wagner TuS Leese 6 1
141 Sufjan Haso SV Inter Komata Nienburg 6 1
142 Jan Beermann SC Haßbergen 6 1
143 Steffen Borcherding SV Husum 6 1
144 Tobias Haßfeld SG Schamerloh 6 1
145 Alexander Schaper TuS Steyerberg 6 1
146 Dominic Stieber TV Wellie 5 3
147 Andre Könemann SV Kreuzkrug-Huddestorf 5 3
148 Julian Schubert SV Warmsen 5 3
149 Alexander Arndt RSV Rehburg II 5 3
150 Fabian Rodenberg SSV Steinbrink 5 3
151 Shane Jamieson SSV Pennigsehl-Mainsche 5 3
152 Daniel Berei SV Nendorf 5 3
153 Mattes Berning SV Nendorf 5 3
154 Eugene Oedekoven SC Viktoria Lavelsloh 5 3
155 Rick Oevermann SC Viktoria Lavelsloh 5 3
156 Malte Philipp Tus Leese II 5 3
157 Jan Rieckhof SV B-E Steimbke II 5 2
158 Philipp Bobek SCB Langendamm 5 2
159 Sebastian Meyer TSV Hassel 5 2
160 Oliver Heider SSV Rodewald 5 2
161 Maximilian Vogeler SSV Rodewald 5 2
162 Matthias Hansack SV Hoyerhagen 5 2
163 Roland Maik SV Duddenhausen 5 2
164 Philipp Bergmann SV Sebbenhausen-Balge 5 2
165 Yannick Noah Bohlmann SV Sebbenhausen-Balge 5 2
166 Michael Kemnitzer SV Sebbenhausen-Balge 5 2
167 Jan-Hannes Michaelis SV Sebbenhausen-Balge 5 2
168 Hendrik Hertel SBV Erichshagen 5 2
169 Hikmet Avanas FC Holtorf 5 2
170 Lars Koch SG Wendenborstel 5 2
171 Luca Rubeau SC Marklohe II 5 2
172 Jannik Reinert TuS Drakenburg 5 1
173 Moritz Hunfeld TuS Leese 5 1
174 Servan Yavuz TuS Leese 5 1
175 Daniel Müller SC Marklohe 5 1
176 Bayram Günal SV Inter Komata Nienburg 5 1
177 Lennart Reinholz VFL Münchehagen 5 1
178 Daniel Thomaschewski VFL Münchehagen 5 1
179 Matthias Block SG Schamerloh 5 1
180 Philipp Neelmeier SV Aue Liebenau 5 1
181 Faruk Kaymaz SV G-W Stöckse 5 1
182 Lars Schmidt SC Uchte II 5 1
183 Jörn Boswyk JG Oyle 4 3
184 Jakob Gottselig JG Oyle 4 3
185 Maik Holzapfel JG Oyle 4 3
186 Michael Wesemann JG Oyle 4 3
187 Dennis Hecht TV Wellie 4 3
188 Tobias Rode TV Wellie 4 3
189 Julian Rohr TV Wellie 4 3
190 Niklas Gräper SV Warmsen 4 3
191 Danny Kunzmann RSV Rehburg II 4 3
192 Lutz Schiefelbein SSV Pennigsehl-Mainsche 4 3
193 Marcel Sonderwerth SSV Pennigsehl-Mainsche 4 3
194 Michael Garbe TV Eiche-Winzlar 4 3
195 Andre Lampe TuS Leese II 4 3
196 Manuel Behnke TSV Anemolter-Schinna 4 3
197 Faruk Barbaros SV B-E Steimbke II 4 2
198 Jan Kramer-Hoffmann SV B-E Steimbke II 4 2
199 Christopher Pusch SCB Langendamm 4 2
200 Daniel Nittkowski TSV Hassel 4 2
201 Marcel Schniedewind TSV Hassel 4 2
202 Andre Tripus SSV Rodewald 4 2
203 Pascal Budesheim SV Hoyerhagen 4 2
204 Niklas Fahrenholz SV Hoyerhagen 4 2
205 Sebastian Brünjes SV Duddenhausen 4 2
206 Andy Hofmann SV Duddenhausen 4 2
207 Nils Linderkamp TSV Wietzen 4 2
208 Tim Wiebke TSV Wietzen 4 2
209 Tjark Zellmann TSV Wietzen 4 2
210 Jens Eschenhorst SV Sebbenhausen-Balge 4 2
211 Christoph Struß SV Sebbenhausen-Balge 4 2
212 Sönke Heidel SBV Erichshagen 4 2
213 Daniel Rades SBV Erichshagen 4 2
214 Dominic Stieber FC Holtorf 4 2
215 Frederic Bargull SG Wendenborstel 4 2
216 Steffen Thies TuS Drakenburg 4 1
217 Jens Brunschön RSV Rehburg 4 1
218 Robin Baciulis TuS Leese 4 1
219 Marven Feist SV Husum 4 1
220 Maximilian Hahn SV Husum 4 1
221 Syam Vogt SV Husum 4 1
222 Florian Burfeind VFL Münchehagen 4 1
223 Brian Wege SG Schamerloh 4 1
224 Hosan Houra TSV Eystrup 4 1
225 Hendrik Hahn TuS Steyerberg 4 1
226 Konstantin Baumbach SC Uchte II 4 1
227 Martin Ballmann JG Oyle 3 3
228 Justin Golembiewski JG Oyle 3 3
229 Peter Piontek JG Oyle 3 3
230 Christoph Kaiser TV Wellie 3 3
231 Kevin Loerzer TV Wellie 3 3
232 Henning Becker SV Warmsen 3 3
233 Lennert Feßner SV Warmsen 3 3
234 Steffen Pieper SSV Pennigsehl-Mainsche 3 3
235 Peter Sinner SSV Pennigsehl-Mainsche 3 3
236 Jörn Sprado SV Nendorf 3 3
237 Timo Abramowski TV Eiche-Winzlar 3 3
238 Alexander Grote TV Eiche-Winzlar 3 3
239 Nils Linowski TV Eiche-Winzlar 3 3
240 Marek Rosenbohm SC Viktoria Lavelsloh 3 3
241 Sergej Wiens SC Viktoria Lavelsloh 3 3
242 Colin Hanke TuS Leese II 3 3
243 Christopher Hotze TuS Leese II 3 3
244 Julius-Luka Hotze TuS Leese II 3 3
245 Thilo Twachtmann Tus Leese II 3 3
246 Jannis Bandemer SV B-E Steimbke II 3 2
247 Collin Franz SV B-E Steimbke II 3 2
248 Jan-Luca Lippelt SV B-E Steimbke II 3 2
249 Marcel Wind SV B-E Steimbke II 3 2
250 Murat Defli SCB Langendamm 3 2
251 Norman Hinrichs SCB Langendamm 3 2
252 Sören Onken TSV Hassel 3 2
253 Jakob Drechsler SSV Rodewald 3 2
254 Sascha Gehrke SSV Rodewald 3 2
255 Daniel Ehlers TSV Wechold-Magelsen 3 2
256 Lennart Harries TSV Wechold-Magelsen 3 2
257 Henner Hecht TSV Wechold-Magelsen 3 2
258 Mathias Hantsch SV Hoyerhagen 3 2
259 Dirk Burdorf SV Duddenhausen 3 2
260 Christian Müller SV Duddenhausen 3 2
261 Fabian Tomaszewski TSV Wietzen 3 2
262 Marcel Peimann SV Sebbenhausen-Balge 3 2
263 Maik Baker SV Linsburg 3 2
264 Murat Balik FC Holtorf 3 2
265 Daniel Danilov FC Holtorf 3 2
266 Alexander Nietfeld SC Marklohe II 3 2
267 Sascha Noske SC Marklohe II 3 2
268 Emre Öngel SC Marklohe II 3 2
269 Daniel Fricke TuS Drakenburg 3 1
270 Bastian Slaby RSV Rehburg 3 1
271 Assad Bchaar SC Marklohe 3 1
272 Tim Lühring SC Marklohe 3 1
273 Felix Meyer SC Marklohe 3 1
274 Marcel Müller SC Marklohe 3 1
275 Nils Müller SC Marklohe 3 1
276 Jamil Bchaar SC Haßbergen 3 1
277 Sascha Hoffmann SV Husum 3 1
278 Louis Zimmermann SV Husum 3 1
279 Joschka Braedikow SG Schamerloh 3 1
280 Torben Schmidt SG Schamerloh 3 1
281 Manuel Teschner TSV Loccum 3 1
282 Marwan Houra TSV Eystrup 3 1
283 Yannis Schulenburg TuS Steyerberg 3 1
284 Glenn Otto SV Aue Liebenau 3 1
285 Mario Pust SV G-W Stöckse 3 1
286 Torben Wagner SV G-W Stöckse 3 1
287 Haki Agirmann SC Uchte II 3 1
288 Enno Reineking SC Uchte II 3 1
289 Hannes Weking SC Uchte II 3 1
290 Daniel Scholz JG Oyle 2 3
291 Maurice Böger TV Wellie 2 3
292 Jian Claaßen TV Wellie 2 3
293 Patrick Dolle TV Wellie 2 3
294 Björn Lindemann TV Wellie 2 3
295 Patrick Rohr TV Wellie 2 3
296 Sebastian Feßner SV Warmsen 2 3
297 Gerrit Harmening RSV Rehburg II 2 3
298 Ole Lindeken RSV Rehburg II 2 3
299 Stefan Barg SSV Steinbrink 2 3
300 Niklas Kellermann SSV Steinbrink 2 3
301 Nils Müller SSV Steinbrink 2 3
302 Kilian Renzelmann SSV Steinbrink 2 3
303 Marvin Brearley SSV Pennigsehl-Mainsche 2 3
304 Andre Wenske SSV Pennigsehl-Mainsche 2 3
305 Thorben Buschhorn SV Nendorf 2 3
306 Christian Grote SV Nendorf 2 3
307 Benjamin Hillmann SV Nendorf 2 3
308 Henrik Schröder SV Nendorf 2 3
309 Jan-Frederik Wiessner TV Eiche-Winzlar 2 3
310 Musstafa Jakobi SC Viktoria Lavelsloh 2 3
311 Till-Conrad Ebeling TuS Leese II 2 3
312 Marvin Stelling TuS Leese II 2 3
313 Timm Meyer TSV Anemolter-Schinna 2 3
314 Jamie Symons TSV Anemolter-Schinna 2 3
315 Nils Bittner FC Düdinghausen-Deblinghausen 2 3
316 Kevin Kopp FC Düdinghausen-Deblinghausen 2 3
317 Norman Schindler FC Düdinghausen-Deblinghausen 2 3
318 Till Schmidt FC Düdinghausen-Deblinghausen 2 3
319 Ole Wesemann SV B-E Steimbke II 2 2
320 Tim Niclas Gebauer SCB Langendamm 2 2
321 Ryan Powney SCB Langendamm 2 2
322 Kristian-Erik Seel SCB Langendamm 2 2
323 Eike Lütjens TSV Hassel 2 2
324 Andreas Meyer TSV Hassel 2 2
325 Sebastian Stojek SSV Rodewald 2 2
326 Jobst Thieße SSV Rodewald 2 2
327 Sönke Rengstorf TSV Wechold-Magelsen 2 2
328 Henning Thalmann TSV Wechold-Magelsen 2 2
329 Jan-Simon Fahrenholz SV Hoyerhagen 2 2
330 Johan Scheicho SV Hoyerhagen 2 2
331 Jan Lienhop SV Duddenhausen 2 2
332 Oliver Schlemermeyer SV Duddenhausen 2 2
333 Maximilian Westhoff SV Duddenhausen 2 2
334 Pascal Werfelmann TSV Wietzen 2 2
335 Max Grulke SV Sebbenhausen-Balge 2 2
336 Mirko Jaeschke SV Sebbenhausen-Balge 2 2
337 Luis Schuster SV Sebbenhausen-Balge 2 2
338 Nils Engelbart SV Linsburg 2 2
339 Helmut Schmidt SV Linsburg 2 2
340 Kai Rätzel SBV Erichshagen 2 2
341 Mustafa Sherzad FC Holtorf 2 2
342 Tim Fornacon SG Wendenborstel 2 2
343 Christopher Noske SC Marklohe II 2 2
344 Christian Pohl SC Marklohe II 2 2
345 Jonas Brede TuS Drakenburg 2 1
346 Tobias Frese TuS Drakenburg 2 1
347 Dennis Tatzko TuS Drakenburg 2 1
348 Pascal Schwarz RSV Rehburg 2 1
349 Marvin Dützmann TuS Leese 2 1
350 Nico Stelling TuS Leese 2 1
351 Pascal Cousset SC Marklohe 2 1
352 Torben Struß SC Marklohe 2 1
353 Patrick Wesch SC Marklohe 2 1
354 Orhan Boran SV Inter Komata Nienburg 2 1
355 Felix Müller SV Inter Komata Nienburg 2 1
356 Claas Bergmann SC Haßbergen 2 1
357 Willi Kastrubin SC Haßbergen 2 1
358 Stephan Lemke SC Haßbergen 2 1
359 Niklas Mann SC Haßbergen 2 1
360 Andre Jezek SV Husum 2 1
361 Matthias Meli SV Husum 2 1
362 Sumet Tahpanya SV Husum 2 1
363 Christian Barg SG Schamerloh 2 1
364 Helge Wulf SG Schamerloh 2 1
365 Manuel Droste TSV Loccum 2 1
366 Bastian Broschwitz TSV Eystrup 2 1
367 Mivan Houra TSV Eystrup 2 1
368 Dominik Rabe TuS Steyerberg 2 1
369 Alexander van den Born TuS Steyerberg 2 1
370 Alexander Bleeke SV Aue Liebenau 2 1
371 Philipp Christiansen SV Aue Liebenau 2 1
372 Mirko Hauschildt SV Aue Liebenau 2 1
373 Florian Spamer SV Aue Liebenau 2 1
374 Dennis Schierholz SV G-W Stöckse 2 1
375 Arnold Schneider SV G-W Stöckse 2 1
376 Remo-Rocky Verlingieri SV G-W Stöckse 2 1
377 Rouwen Nordhorn SC Uchte II 2 1
378 Nick-James Pauls SC Uchte II 2 1
379 Florian Reppel SC Uchte II 2 1
380 Batuhan Bakal SV Sila Spor Nienburg 2 1
381 Emre Öztürk SV Sila Spor Nienburg 2 1
382 Leon Krones JG Oyle 1 3
383 Kevin Stihl JG Oyle 1 3
384 Torben Krause TV Wellie 1 3
385 Marcel Clamour SV Kreuzkrug-Huddestorf 1 3
386 Markus Kruse SV Kreuzkrug-Huddestorf 1 3
387 Torben Lehmkuhl SV Kreuzkrug-Huddestorf 1 3
388 Dennis Rieckmann SV Warmsen 1 3
389 Mario Harmening RSV Rehburg II 1 3
390 Hendrik Meier RSV Rehburg II 1 3
391 Leon Reinhold RSV Rehburg II 1 3
392 Anhjo Schönberg RSV Rehburg II 1 3
393 Leon Barg SSV Steinbrink 1 3
394 Noah Dummeier SSV Steinbrink 1 3
395 Manuel Eisserg SSV Steinbrink 1 3
396 Steffen Gosewehr SSV Steinbrink 1 3
397 Steffen Gäbe SSV Steinbrink 1 3
398 Jan Petersen SSV Pennigsehl-Mainsche 1 3
399 Paul Gust SV Nendorf 1 3
400 Florian Heineking SV Nendorf 1 3
401 Will-Noel Heineking SV Nendorf 1 3
402 Dennis Lademann SV Nendorf 1 3
403 Kim-Hendrik Möhlenbrock SV Nendorf 1 3
404 Manuel Bornschein TV Eiche-Winzlar 1 3
405 Christian Haberer TV Eiche-Winzlar 1 3
406 Florian Krüger TV Eiche-Winzlar 1 3
407 Hadi Vaziri TV Eiche-Winzlar 1 3
408 Erkan Amet-Oglu SC Viktoria Lavelsloh 1 3
409 Albert Gerber SC Viktoria Lavelsloh 1 3
410 Axel Herms SC Viktoria Lavelsloh 1 3
411 Veli Kuscu SC Viktoria Lavelsloh 1 3
412 Erick Richter SC Viktoria Lavelsloh 1 3
413 Markus Toth SC Viktoria Lavelsloh 1 3
414 Jan Ebeling TuS Leese II 1 3
415 Lucas Harmsen TuS Leese II 1 3
416 Farhad Houra TuS Leese II 1 3
417 Jan Kröning TuS Leese II 1 3
418 Jonas Kröning TuS Leese II 1 3
419 Kilian Meinhardt TuS Leese II 1 3
420 Jan-Patrick Meyer TuS Leese II 1 3
421 Patrick Grupe TSV Anemolter-Schinna 1 3
422 Jannis Huxoll TSV Anemolter-Schinna 1 3
423 Kevin Kos TSV Anemolter-Schinna 1 3
424 Jens Rokahr TSV Anemolter-Schinna 1 3
425 Tino Schildknecht TSV Anemolter-Schinna 1 3
426 Phil-Christian Schröder TSV Anemolter-Schinna 1 3
427 Artur Ambartsumian FC Düdinghausen-Deblinghausen 1 3
428 Christian Hagemann FC Düdinghausen-Deblinghausen 1 3
429 Björn Kortum FC Düdinghausen-Deblinghausen 1 3
430 Janik Rohde FC Düdinghausen-Deblinghausen 1 3
431 Jan-Michel Cordes SV B-E Steimbke II 1 2
432 Klaus-Lorenz Kretschmer SV B-E Steimbke II 1 2
433 Christopher Lemme SV B-E Steimbke II 1 2
434 Sascha Pachonik SV B-E Steimbke II 1 2
435 Finn Schwarck SV B-E Steimbke II 1 2
436 Joe Felipe Berg SCB Langendamm 1 2
437 Sascha Dietz SCB Langendamm 1 2
438 Daniel Werner SCB Langendamm 1 2
439 Dominik Meyer TSV Hassel 1 2
440 Thomas Meyer TSV Hassel 1 2
441 Tom Braun SSV Rodewald 1 2
442 Erik-Miguel Werner SSV Rodewald 1 2
443 Tobias Hägermann TSV Wechold-Magelsen 1 2
444 Raul Lütje TSV Wechold-Magelsen 1 2
445 Rick Weißköppel TSV Wechold-Magelsen 1 2
446 Volker Andresen SV Hoyerhagen 1 2
447 Luca Ole Buttgereit SV Hoyerhagen 1 2
448 Francis Lineau SV Hoyerhagen 1 2
449 Luc Ohlmann SV Hoyerhagen 1 2
450 Dalli Scheicho SV Hoyerhagen 1 2
451 Ehler Alhusen SV Duddenhausen 1 2
452 Max-Luca Heinz SV Duddenhausen 1 2
453 Moritz Jüttner SV Duddenhausen 1 2
454 Maik Schalitz SV Duddenhausen 1 2
455 Niko Fahrenkamp TSV Wietzen 1 2
456 Robert Fiterer TSV Wietzen 1 2
457 Lauritz Plüschke SV Sebbenhausen-Balge 1 2
458 Viktor Tabler SV Sebbenhausen-Balge 1 2
459 Nils Brede SV Linsburg 1 2
460 Julian Bredlow SV Linsburg 1 2
461 Lukas Brockmann SV Linsburg 1 2
462 Rafal Kamil Gruszczynski SV Linsburg 1 2
463 Pascal Lühring SV Linsburg 1 2
464 Mirko Schneegluth SV Linsburg 1 2
465 Valentin Uka SV Linsburg 1 2
466 Murat Balik SBV Erichshagen 1 2
467 Dominik Dietz SBV Erichshagen 1 2
468 Tobias Harries SBV Erichshagen 1 2
469 Burak Karaköy SBV Erichshagen 1 2
470 Henrik Landwermann SBV Erichshagen 1 2
471 Timo Rabe SBV Erichshagen 1 2
472 Frhad Ammo FC Holtorf 1 2
473 Nisret Avanas FC Holtorf 1 2
474 Mehmet Boran FC Holtorf 1 2
475 Waldemar Derheim FC Holtorf 1 2
476 Eduard Meier FC Holtorf 1 2
477 Florian Muth FC Holtorf 1 2
478 Marcel Ribniger FC Holtorf 1 2
479 Thomas Woelke FC Holtorf 1 2
480 Ismail Ügdur FC Holtorf 1 2
481 Florian Geusens SG Wendenborstel 1 2
482 Rene Geusens SG Wendenborstel 1 2
483 Dennis Krüger SG Wendenborstel 1 2
484 Steffen Leseberg SG Wendenborstel 1 2
485 Adar Demir SC Marklohe II 1 2
486 Moritz Dreyer SC Marklohe II 1 2
487 Kai-Georg Hoffmann SC Marklohe II 1 2
488 Nico Hütt SC Marklohe II 1 2
489 Sven Janzen SC Marklohe II 1 2
490 Torben Müller SC Marklohe II 1 2
491 Moritz Ripke SC Marklohe II 1 2
492 Jan Schubert SC Marklohe II 1 2
493 Ben Sperlich SC Marklohe II 1 2
494 Maximilian Stute SC Marklohe II 1 2
495 Yakup Akguel TuS Drakenburg 1 1
496 Marcus Becker RSV Rehburg 1 1
497 Tim Grote RSV Rehburg 1 1
498 Tim Grupe RSV Rehburg 1 1
499 Tobias Meyer TuS Leese 1 1
500 Mathis Nürge TuS Leese 1 1
501 Lennart Rabe TuS Leese 1 1
502 Lukas Stahlhut TuS Leese 1 1
503 Torge Twachtmann TuS Leese 1 1
504 Jan-Ole Meyer SC Marklohe 1 1
505 Nick Wege SC Marklohe 1 1
506 Marcel Wellner SC Marklohe 1 1
507 Vedat Akbas SV Inter Komata Nienburg 1 1
508 Ferhan Aydin SV Inter Komata Nienburg 1 1
509 Walid Derwisch SV Inter Komata Nienburg 1 1
510 Marwan Houra SV Inter Komata Nienburg 1 1
511 Nadimo Khalaf SV Inter Komata Nienburg 1 1
512 Thomas Bruchmann SC Haßbergen 1 1
513 Niko Bultmann SC Haßbergen 1 1
514 Stefan Kranz SC Haßbergen 1 1
515 Juri Schuldes SC Haßbergen 1 1
516 Fatjon Shiqerukaj SC Haßbergen 1 1
517 Sönke Ubben SC Haßbergen 1 1
518 Marcel Brandler SV Husum 1 1
519 Kim-Henrik Feist SV Husum 1 1
520 Sebastian Gerke SV Husum 1 1
521 Maximilian Wegener SV Husum 1 1
522 Erdogan Altiparmak VFL Münchehagen 1 1
523 Eren Aydin VFL Münchehagen 1 1
524 Alexander Bunk VFL Münchehagen 1 1
525 Yasin Cetinkaya VFL Münchehagen 1 1
526 Jose Vincente Heredia Muriel VFL Münchehagen 1 1
527 Ferit Tarak VFL Münchehagen 1 1
528 Lorenz Wöltge VFL Münchehagen 1 1
529 Sebastian Block SG Schamerloh 1 1
530 Daniel Horstmann SG Schamerloh 1 1
531 Marcel Heinze TSV Loccum 1 1
532 Kai Hormann TSV Loccum 1 1
533 Jan-Lukas Kliver TSV Loccum 1 1
534 Tom Merkert TSV Loccum 1 1
535 Dennis Wesemann TSV Loccum 1 1
536 Eric Rokitta TSV Eystrup 1 1
537 Felix Weber TSV Eystrup 1 1
538 Lukas Fortkamp TuS Steyerberg 1 1
539 Thorsten Römbke TuS Steyerberg 1 1
540 Jonas Schierholz TuS Steyerberg 1 1
541 Benjamin Strauß TuS Steyerberg 1 1
542 Bastian Strauß TuS Steyerberg 1 1
543 Sven Bergmann SV Aue Liebenau 1 1
544 Manuel-Elias Hadaschik SV Aue Liebenau 1 1
545 Mike Hauschildt SV Aue Liebenau 1 1
546 Lennart Huguenin SV Aue Liebenau 1 1
547 Maximilian Kunz SV Aue Liebenau 1 1
548 Mario Montag SV Aue Liebenau 1 1
549 Daniel Zachlod SV Aue Liebenau 1 1
550 Hendrik Dauel SV G-W Stöckse 1 1
551 Julian Kuhlmann SV G-W Stöckse 1 1
552 Sebastian Piller SV G-W Stöckse 1 1
553 Qasem Ameeri SC Uchte II 1 1
554 Leon Glißmann SC Uchte II 1 1
555 Frederic Könemann SC Uchte II 1 1
556 Marcel Meyer-Heinig SC Uchte II 1 1
557 Jannis Riekemann SC Uchte II 1 1
558 Torben Sauer SC Uchte II 1 1
559 Emre Aydin SV Sila Spor Nienburg 1 1
560 Selami Caliskan SV Sila Spor Nienburg 1 1
561 Cengiz Sivri SV Sila Spor Nienburg 1 1
562 Gökhan Dur SV Sila Spor Nienburg 1 1
563 Hüseyin Sevim SV Sila Spor Nienburg 1 1
564 Selcuk Sevim SV Sila Spor Nienburg 1 1
565 Murat Yasar SV Sila Spor Nienburg 1 1
566 Ömer Özdemir SV Sila Spor Nienburg 1 1
         

Es war glaube ich selten so spannend wie dieses Jahr. Vor dem letzten Spieltag ist in beiden Wettbewerben noch alles offen. Wer wird am 23.06.18 nach Balge fahren und um den Volksbankcup spielen? Drakenburg, Loccum, Leese und Wellie kämpfen an diesem Wochenende noch um die Tickets und um einen Scheck von der Volksbank.

Goldener Amboss - Stand: 01.06.2018

Die Situation im Amboss ist einfach. Wellie hat schon alle Spiele absolviert und 1 Tor mehr kassiert als der Führende TUS Drakenburg. Am letzten Spieltag dürfen sich die Drakenburger im Derby gegen den SC Haßbergen höchstens 1 Gegentor leisten um die Trophäe zu gewinnen. Bei Gleicher Gegentoranzahl würden dann die mehr absolvierten Spiele den Ausschlag geben. Der TV Wellie wird also ganz gespannt am morgigen Samstag nach Drakenburg schauen.

 

Torjäger-Kanone - Stand: 01.06.2018

Vor dem entscheidenden letzten Spieltag konnte sich Toptorjäger Hendrik Meier vom TSV Loccum im gestrigen Nachholspiel einen Vorsprung von 1 Tor herausschießen. Diesen Vorsprung muss er auch halten, da bei gleicher Toranzahl der Leeser Dustin Meinking die Trophäe nach Leese holen würde. Leese steht nämlich in der Tabelle vor Loccum und das würde dann den Ausschlag geben. Rodewalds Maik Schlieter wird wohl nicht mehr eingreifen können... Es wird also spannend am letzten Spieltag.

 

Noch heißt die Partie Drakenburg - Loccum, jedoch spitzt sich der Kampf um die Trophäen immer weiter zu. Keiner konnte sich entscheidend absetzen.

Goldener Amboss - Stand: 25.05.2018

Neun Mannschaften haben noch unter 40 Gegentore kassiert. Nach der gewonnenen Meisterschaft und dem damit verbundenen Aufstieg in die Bezirksliga hat die Defensivarbeit beim TUS Drakenburg anscheinend etwas nachgelassen. In den letzten zwei Spielen kassierte man vier Gegentore. Nun haben die Verfolger (Wellie, Oyle, Langendamm) noch die Chance vorbeizuziehen. Das haben die Drakenburger allerdings selbst in der Hand.

 

Torjäger-Kanone - Stand: 25.05.2018

Es wird wohl auf einen Vierkampf um die Torjägerkanone hinauslaufen. Wobei der Führende Hendrik Meier noch 3 Spiele hat und die Verfolger nur noch 2. Auch gegen die defensiv starken Drakenburger zeigte Meier mit einem Doppelpack seine gute Form.

 

Es geht auf die Zielgerade der Saison. Somit auch in die entscheidende Phase der beiden Wettbewerbe.

Seite 1 von 8

Vereinstermine

Meist gelesen

Schon gelesen?

Zum Seitenanfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen